Вторник, 23.04.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость | RSS

LUCKY STAR'S

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » HAND-MADE » Новогодние украшения
Новогодние украшения
leyuДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:26 | Сообщение # 1
Директор "Бан" и
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ангелочки из макарон






Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
 
МанюняДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:35 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы вот тоже решили в этом году сделать своими руками несколько Новогодних украшений))))
Вот парочка из них:
Чтобы не выбрасывать зря в мусор старые использованные перегоревшие обычные лампочки, мы решили из них сделать новогодние украшения, типа ёлочных стеклянных украшений)))Обычно это красится акриловыми красками, но в данный момент у нас их небыло под рукой, и я раскрасила лампочку лаком для ногтей, т.к он у нас имелся и разных цветов))) biggrin В виде рисунка, я нарисовала символ наступающего года- змейку .
И вот что из этого вышло:

вид сзади- нарисованны просто снежинки:

Сверху, на металлической основе лампочки, мы приклеяли на клей мишуру(после того как лак весь высохнет на лампочке). И повесили за ниточку от "дождика".
Украшение готово))))

Остальные лампочки в процессе изготовления)))
Прикрепления: 0930886.jpg (296.2 Kb) · 0391404.jpg (302.7 Kb) · 5347153.jpg (239.4 Kb)


Сообщение отредактировал Манюня - Понедельник, 24.12.2012, 22:41
 
leyuДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:40 | Сообщение # 3
Директор "Бан" и
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Хорошая идея))) а ведь можно использовать лампочки разной формы.... hands

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
 
МанюняДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:48 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (leyu)
Хорошая идея))) а ведь можно использовать лампочки разной формы

Ага, можно....и получится очень красиво и прикольно....., но на днях у меня перегорели только эти лампочки, ну мы и решили их использовать дальше с пользой )))
 
leyuДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:49 | Сообщение # 5
Директор "Бан" и
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Манюня,
молодцы!


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
 
МанюняДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:09 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Второе украшение, изготовленно из обычных ниток, желательно нитки брать толстые или можно даже использовать нитки для вязания, чтобы каркас получился прочнее))) Это наш пробный экземпляр , делали первый раз на "авось" , поэтому брали просто белые нитки, а так можно использовать разного цвета ниток....
Изготоавливается так: берем резиновый шарик, надуваем его немного (небольшого диаметра), завязываем чтобы он не сдувался.
Потом берем нитки , смачиваем их в клее ПВА ( можно клей весь небольшой флакон как ("замазка"для ошибок)развести в 1 стакане воды и добавить 2 столовые ложки сахара и все размешать- это делается если хотим увеличить клеящий раствор для большого количества поделок) и накручиваем нитки на надувной шарик.........Потом, как нитки с клеем полностью высохнут, шарик прокалываем, чтобы он сдулся , и аккуратно вытаскиваем шарик из каркаса из ниток.
И вот такой шарик получился у нас из ниток, потом просто его подвесили сверху под полкой:

Прикрепления: 3167436.jpg (217.8 Kb)
 
leyuДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:22 | Сообщение # 7
Директор "Бан" и
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
это ты сама делала? у нас так и не получилось сделать снеговика из таких шариков и ниток....

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
 
МанюняДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:26 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (leyu)
это ты сама делала? у нас так и не получилось сделать снеговика из таких шариков и ниток....

Да, это сама делала и моё фото ))))
Второй шарик запароли мы, т.к взяли нитки оочень тонкие и каркас весь развалился к сожалению......поэтому надо брать нитки толстые.
 
leyuДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:29 | Сообщение # 9
Директор "Бан" и
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Манюня,
повезло вам))))


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
 
МанюняДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:41 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (leyu)
повезло вам))))

Но, со вторым шариком неповезло(( Как говорится - на ошибках учатся....

Добавлено (24.12.2012, 23:41)
---------------------------------------------
Ещё есть поделка из Солёного теста. Как сфоткаю, выложу)))но это уже не к новогодней тематике...

 
leyuДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:42 | Сообщение # 11
Директор "Бан" и
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
какая разница к новогодней или нет))))

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
 
МанюняДата: Вторник, 25.12.2012, 00:11 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Завтра сфоткаю и выложу)))
 
МанюняДата: Вторник, 25.12.2012, 20:41 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот, показываю нашу поделку из солёного теста (тесто подкрашенно красками -Гуашь).
Из солёного теста можно много чего разного слепить (рецепт приготовления теста можно найти в инете и в книгах), но мы решили украсить простую банку)))В дальнейшем в банке можно хранить чего угодно или просто так поставить)))
Украсить банку можно у кого как фантазия работает, мы решили в виде клубничек)):
Общим планом:

Вид сверху крышки:

Тесто наносим только сверху крышки, чтобы крышка могла легко закручиваться:

Вид снизу банки:
Прикрепления: 7370055.jpg (198.1 Kb) · 1958208.jpg (182.8 Kb) · 4123826.jpg (187.9 Kb) · 5877057.jpg (132.4 Kb)
 
SkyfallДата: Среда, 22.04.2015, 00:00 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Макарошки ваще огонь!  biggrin Интересная идея с банкой smile Да, традиция самим делать украшения и наряжать ёлку, наверное, есть в каждой семье! Мы каждый год с детворой делаем бумажные ёлочные игрушки, вешаем конфетки на ёлку, вырезаем снежинки и развешиваем их по квартире, украшаем мишурой. Им это очень нравится! Они очень любят делать гирлянды из бумаги (цепочки) и украшать ими ёлочку)) Перед этим Новым Годом купил на окна светодиодные сети (beautyled.ru/production/svetodiodnyie_seti), наши окна были самые яркие и необычные во всём доме!Брал в магазине светотехники Beautyled. На следующий Новый год хочу там же приобрести парочку светодиодных снежинок и украсить ими спальню! Да и детворе должно понравиться)) Еще мы в лесу собираем шишки и потом красим их в разные цвета, складываем в красивую хрустальную вазочку или украшаем ёлку)) Вот такие у нас мероприятия на Новогодние праздники! cool
 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » HAND-MADE » Новогодние украшения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: