Пятница, 29.03.2024, 11:21
Приветствую Вас Гость | RSS

LUCKY STAR'S

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » ВЕТЕРИНАРИЯ » ДОНОРСТВО
ДОНОРСТВО
leyuДата: Суббота, 22.12.2012, 16:04 | Сообщение # 1
Директор "Бан" и
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Не секрет, что животные так же как и люди страдают от множества хронических заболеваний. Очень часто течение этих заболеваний сопровождается состояниями, при которых происходит повышенное расходование отдельных компонентов крови: тромбоцитов, эритроцитов, факторов свертывания. Проявляются такие патологические состояния повышенной кровоточивостью десен, слизистых оболочек, появлением кровоподтеков на коже, не проходящими изъязвлениями кожи; бледностью склеры и слизистых оболочек и т.д. В таких случаях для успешного лечения основного заболевания, как симптоматическая терапия, рекомендуется процедура переливания крови, т.е. - гемотрансфузия. Восполнение недостающих компонентов крови, поможет организму собаки или кошки справиться с основным заболеванием, поскольку переливание крови оказывает стимулирующее действие на систему гемостаза реципиента, вызывая улучшение свертываемости крови, усиление работы сердца, повышение минутного объема сердца, доставки кислорода к тканям; повышение клеточного и гуморального иммунитета, для сопротивления бактериальной и вирусной инфекции.

Совершенно очевидно, что переливание донорской крови от здорового животного может спасти жизнь собаке в случае острой кровопотери (посттравматическое кровотечение) или при массированном разрушении эритроцитов, наиболее часто встречающемся при пироплазмозе (заболевание, которое передается собакам при укусе клеща и сопровождается разрушением эритроцитов, что приводит к гибели собаки).

К сожалению, в современной ветеринарной медицине, в отличие от медицины человека, еще не созданы синтетические заменители крови. Большинство препаратов, для восполнения компонентов крови, применяемых для человека, не пригодны для животных в силу строгой видоспецифичностии и вызывают у собак и кошек тяжелые аллергические реакции. Поэтому в ветеринарной практике большое внимание уделяется сбору, хранению и использованию донорской крови от животных.

Донорство собак и кошек так же почетно, как и донорство людей. Своевременно перелитая кровь может спасти жизнь другому живому существу или существенно облегчить его страдания; улучшить качество жизни; подарить надежду любящему владельцу.


КТО МОЖЕТ СТАТЬ ДОНОРОМ


Если Вашему животному от 1-го до 5 лет, если оно ежегодно вакцинировано комплексной вакциной, если у него не было эпизодов инфекционных или инвазионных заболеваний и оно не страдает хроническими болезнями, если Вы готовы помочь другим собакам нуждающимся в переливании крови, мы предлагаем Вам сдать кровь от Вашего питомца.

АБСОЛЮТНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ ПОКАЗАНИЯ К ПЕРЕЛИВАНИЮ КРОВИ:

1. шок
2. острая кровопотеря
3. тяжелая анемия
4. продолжающееся кровотечение
5. тяжелая травматическая операция
6. болезни крови
7. гнойно-воспалительные заболевания
8. тяжелые интоксикации

Мы выезжаем на вызовы бесплатно, в любое время, когда нужна помощь. К сожалению, животных-доноров единицы, и мы не всегда можем помочь, только из-за того, что нельзя сдавать кровь чаще, чем раз в 40 дней.
Эта процедура не наносит вреда животному, но иногда от неё зависит жизнь собаки. Поэтому мы всегда рады новым людям и собакам в наших рядах.

Если кому-то нужна будет помощь донора связаться со мной можно по тел. 8 905 529 7313 Жанна


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » ВЕТЕРИНАРИЯ » ДОНОРСТВО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: